Госдеп: Заявление Эрдогана о том, что США поддерживают ИГ - нелепость![]() 28 декабря 2016 - 11:26 AMT PanARMENIAN.Net - Госдепартамент США прокомментировал слова президента Турции Тайипа Эрдогана, который обвинил США в поддержке террористов в Сирии. Ранее Эрдоган заявил, что у него есть доказательства поддержки террористических группировок в Сирии, в том числе «Исламского государства» (ИГ), со стороны коалиции, возглавляемой США. Турецкий лидер также обвинил коалицию в невыполнении своих обязательств. «Это нелепое заявление», — отметил официальный представитель ведомства Марк Тонер. С обвинениями в адрес США выступал и сирийский президент Башар Асад. По его словам, боевики, захватившие Пальмиру, прибыли в город «либо при прямой поддержке американцев, либо, в лучшем случае, с ведома американцев». По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |