Суд в Иордании приговорил к казни пятерых участников ИГ![]() 28 декабря 2016 - 18:04 AMT PanARMENIAN.Net - Суд в Иордании приговорил пять человек к казни через повешение за участие в ячейке, связанной с группировкой «Исламское государство» (ИГ), передает РИА Новости со ссылкой на Petra. Представшие перед судом были задержаны в марте после рейдов в городе Ирбид на севере страны. Жертвой столкновений стал офицер иорданской полиции. Суд признал боевиков виновными в террористических атаках, повлекших за собой гибель человека, планировании терактов, изготовлении и хранении взрывчатых веществ и пропаганде экстремистской идеологии. Еще 15 человек, проходивших по делу ирбидской ячейки, получили тюремные сроки от трех до 15 лет с каторжными работами. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |