Пашинян: Армения достигла успеха в ОДКБ, уважение по отношению к нам выросло![]() 28 марта 2019 - 15:27 AMT PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Никол Пашинян в Национальном собрании при представлении доклада о ходе и результатах исполнения программы правительства заявил, что РА достигла успеха в Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Так Пашинян ответил на замечание депутата Армана Бабаджаняна о том, что «Армения потерпела фиаско в ОДКБ». «В чем мы провалились? Наоборот, я считаю, что в ОДКБ мы достигли успеха, потому что в ОДКБ сегодня наш голос стал слышимым, мы говорим, что считаем нужным, и позвольте заметить, по отношению к нам уважение выросло», – сказал Пашинян. Он добавил, что не считает критерием успеха или провала тот факт, что Армения упустила пост генсека ОДКБ. Однако премьер отметил, что не может запретить другим считать этот факт критерием. 2 ноября 2018 года по инициативе армянской стороны бывший генсек организации Юрий Хачатуров был снят с этой должности. Армения заявляла, что должна сохранить этот пост до истечения срока ее полномочий. Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая Partner news |