Вице-премьер Армении и президент Ирана обсудили сотрудничество в сфере энергетики

Вице-премьер Армении и президент Ирана обсудили сотрудничество в сфере энергетики

PanARMENIAN.Net - Вице-премьер Армении Мгер Григорян и президент Ирана Хасан Роухани на состоявшейся в Тегерене встрече обсудили сотрудничество в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА.

Поблагодарив Роухани за теплый прием, Григорян отметил, что отношения между Арменией и Ираном основаны на исторически дружеских связях и взаимном доверии, выразив надежду на их расширение совместными усилиями.

Собеседники также обсудили вопрос временного соглашения о создании зоны свободной торговли между Ираном и ЕАЭС как стимул для развития сотрудничества между Арменией и Ираном.

Вице-премьер Григорян находится в иранской столице с целью участия в заседании совместной армяно-иранской межправительственной комиссии.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---