Вице-премьер Армении и президент Ирана обсудили сотрудничество в сфере энергетики![]() 4 июля 2019 - 13:07 AMT PanARMENIAN.Net - Вице-премьер Армении Мгер Григорян и президент Ирана Хасан Роухани на состоявшейся в Тегерене встрече обсудили сотрудничество в сфере энергетики. Об этом сообщает пресс-служба правительства РА. Поблагодарив Роухани за теплый прием, Григорян отметил, что отношения между Арменией и Ираном основаны на исторически дружеских связях и взаимном доверии, выразив надежду на их расширение совместными усилиями. Собеседники также обсудили вопрос временного соглашения о создании зоны свободной торговли между Ираном и ЕАЭС как стимул для развития сотрудничества между Арменией и Ираном. Вице-премьер Григорян находится в иранской столице с целью участия в заседании совместной армяно-иранской межправительственной комиссии. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |