Кондолиза Райс: Не надо обращать внимания на попытки изменения формата Минской группы ОБСЕ

PanARMENIAN.Net - Премьер-министр Армении Тигран Саркисян 14-го октября в Вашингтоне встретился с госсекретарем США Кондолизой Райс, сообщает пресс-служба правительства РА. В ходе встречи собеседники выразили мнение, что переговорный процесс по урегулированию нагорно-карабахского конфликта необходимо продолжить в формате Минской Группы ОБСЕ. По словам Кондолизы Райс, не надо обращать внимания на попытки изменить формат МГ ОБСЕ. В свою очередь Тигран Саркисян подчеркнул, что Армения готова продолжить переговорный процесс и назвал опасными те заявления, которые в одностороннем плане подчеркивают принцип территориальной целостности и не уделяют внимание другим известным принципам международного права. В ходе встречи госсекретарь США затронула тему армяно-турецких отношений и поинтересовалась ситуацией, сложившейся после визита президента Турции Абдуллы Гюля в Ереван. Премьер-министр РА отметил, что Армения не выдвигает каких-либо предусловий для установления отношений с Турцией и надеется, что официальная Анкара в свою очередь последует этому примеру. По завершении встречи Кондолиза Райс выразила готовность содействовать реализации мероприятий технической поддержки Армении со стороны США в различных сферах двустороннего сотрудничества.
 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---