Еще один допинговый скандал: РФ лишилась первого места в медальном зачете Олимпиады в Сочи![]() 15 февраля 2020 - 17:19 AMT PanARMENIAN.Net - Россия потеряла первое место в медальном зачете Олимпийских Игр 2014 года после дисквалификации биатлониста Евгения Устюгова. Международный союз биатлонистов (IBU) признал российского спортсмена виновным в употреблении допинга, Устюгов отстранен от соревнований на два года. Спортсмен лишится всех наград, в том числе золотой медали сочинской Олимпиады, пишет «Коммерсантъ». После лишения одной золотой медали на счету России останется 10 золотых, 9 серебряных и 9 бронзовых медалей. В итоге российская сборная опустится на второе место в медальном зачете Игр-2014. Первое место достанется Норвегии - у нее 11 золотых, 5 серебряных и 11 бронзовых медалей. Помимо Устюгова IBU дисквалифицировала олимпийскую чемпионку 2010 года по биатлону Светлану Слепцову. Ее также признали виновной в употреблении запрещенного вещества и отстранили на два года. Биатлонистка закончила карьеру в 2017 году. У спортсменов есть 21 день, чтобы подать апелляцию на решение IBU. Решение по апелляциям биатлонистов примут после изучения всех документов. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |