В Петербурге по подозрению в нападении на двух армян задержали азербайджанца![]() 6 августа 2020 - 18:52 AMT PanARMENIAN.Net - В Петербурге полицейские задержали азербайджанца, подозреваемого в нападении на двух граждан Армении, пишет «Интерфакс». Следствие считает, что «подозреваемый, имея стойкие антиобщественные установки, основанные на нетерпимости к лицам армянской национальности по национальным мотивам, действуя совместно с неустановленными лицами, в ночь на 27 июля 2020 года, находясь у одного из домов по улице Якорной, напали на двух граждан Республики Армения, избили их, сопровождая свои действия громкими высказываниями, унижающими человеческое достоинство». Как считают в СК, видеозапись этих действий он выложил в интернете, чтобы унизить потерпевших, а также возбудить к ним ненависть. Подозреваемому 40 лет. Он зарегистрирован как индивидуальный предприниматель и владеет кафе на Якорной улице. В его отношении возбуждено уголовное дело о разжигании межнациональной розни (часть 2 статьи 282 УК), сообщили в СК. Меру пресечения ему еще не выбрали. Ранее его привлекали к административной ответственности за хулиганство и к уголовной - за нанесение телесных повреждений. У него дома при обыске нашли травматический пистолет и охотничье ружье, но на оружие у него были все необходимые документы. С 12 по 16 июля на армяно-азербайджанской госгранице шли боевые действия, спровоцированные Азербайджаном. На фоне обострения на границе столкновения между армянами и азербайджанцами произошли в разных странах мира. В частности, в РФ азербайджанцы нападали на одиноких армян, ломали автомобили и т.д. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |