Минобороны РА сообщило о новых попытках Азербайджана осуществить укрепительные работы на границе![]() 14 сентября 2020 - 13:54 AMT PanARMENIAN.Net - Азербайджан пытается осуществить укрепительные работы на границе с Арменией. Об этом заявила пресс-секретарь министерства обороны Армении Шушан Степанян, пишет Aysor.am. По ее словам, это, естественно, не способствует снижению рисков на данном участке границы. «Армянские ВС пресекают подобные действия, в то же время предпринимают соответствующие меры по предотвращению дальнейшего обострения ситуации», - отметила она. Степанян подчеркнула, что армянские вооруженные силы не открывали огонь по какому-либо азербайджанскому селу. Она также не исключила, что активность ВС Азербайджана может быть связана с проводимыми в эти дни совместными армяно-российскими учениями. 14 сентября Минобороны Азербайджана сообщило, что подразделения вооруженных сил Армении якобы вновь пытаются обострить ситуацию на фронте, нарушив режим прекращения огня в направлении Товузского района, в частности, обстреляв село Алибейли. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |