Степанакерт вновь под обстрелом Азербайджана, есть раненый (фото)![]() 4 ноября 2020 - 19:36 AMT PanARMENIAN.Net - ВС Азербайджана 4 ноября снова обстреляли столицу Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) Степанакерт. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по чрезвычайным ситуациям республики. По предварительным данным, ранен один мирный житель. В городе произошли разрушения. Отмечается, что по жилым районам города было наненсено несколько ударов из 120-мм миномета. Как сообщает МЧС республики, Азербайджано-турецкая война против Арцаха продолжается. Гражданская инфраструктура и объекты общественного значения остаются под прицелом врага. 30 октября Ереван и Баку договорились, что не будут преднамеренно наносить удары по гражданскому населению или невоенным объектам в соответствии с международным гуманитарным правом, однако со следующего дня ВС Азербайджана продолжили целевой обстрел мирных населенных пунктов Карабаха. С 27 сентября в Карабахе идет полномасштабная война с Азербайджаном. Помимо военных, ранены и погибли мирные жители, есть пострадавшие журналисты. Десятки тысяч мирных жителей стали беженцами. На стороне Азербайджана воюют наемники из Сирии и Ливии, в боях принимают участие турецкие ВВС. Photo. David Ghaghramanyan Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |