Посол РФ: Вопрос возвращения армянских пленных в приоритете у Москвы![]() 12 апреля 2021 - 18:54 AMT PanARMENIAN.Net - Вопрос возвращения армянских пленных - один из приоритетных для руководства России и российского миротворческого контингента. Об этом сказал посол России в Армении Сергей Копыркин на брифинге 12 апреля. «Ведется очень упорная и настойчивая работа. Есть определенные подвижки, неоднократно возвращались, работа продолжается», - сказал он, пишет Sputnik Армения. Посол также уверен, что глава российских миротворцев Рустам Мурадов продолжит работу в этом направлении. Что же касается заявлений Баку о том, что вопрос пленных якобы решен, Копыркин отметил, что ему сложно комментировать заявления азербайджанской стороны. На утоняющий вопрос о позиции российской стороны, дипломат отметил: «Насколько я понимаю, работы продолжаются, ничего более сказать не могу». 26 февраля президент Азербайджана Ильхам Алиев назвал «террористами и диверсантами» удерживаемых Баку армянских пленных. Он заявил, что Баку вернул всех армянских граждан, попавших в плен в ходе боевых действий в Нагорном Карабахе осенью 2020 года, а удерживаются только «террористы и диверсанты». По данным армянской стороны, в плену в Азербайджане удерживаются около 200 армян. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |