Алиев: Ситуация в Карабахе после войны очень хрупкая, есть требующие решения вопросы

Алиев: Ситуация в Карабахе после войны очень хрупкая, есть требующие решения вопросы

PanARMENIAN.Net - Ситуация после войны в Нагорном Карабахе очень хрупка, заявил президент Азербайджана Ильхам Алиев, выступая в Университете ADA на конференции «Новый взгляд на Южный Кавказ: развитие и сотрудничество в постконфликтный период».

По его словам, несмотря на то, что режим прекращения огня в Карабахе соблюдается, существует все еще большое количество вопросов о постконфликтном развитии, пишет Sputnik Азербайджан.

Алиев заявил, что Азербайджан считает армян, проживающих в Нагорном Карабахе, своими гражданами. «Планов применять силу на территории компактного проживания армян в Карабахе нет», - заявил президент Азербайджана.

12 апреля в Баку открылся так называемый «выставочный парк», посвященный войне сентября-ноября 2020 года в Карабахе. В «Парке», наряду с армянской военной техникой, выставлены манекены армянских военнослужащих, которые представлены в унизительной форме, а также каски убитых армянских военнослужащих.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---