Захват заложников в банке в Тбилиси: Преступник задержан![]() 16 апреля 2021 - 19:10 AMT PanARMENIAN.Net - Вооруженный человек днем 16 апреля ворвался в одно из отделений Банка Грузии в Тбилиси и взял заложников. Речь идет о здании филиала Банка Грузии в районе станции метро Авлабари. Полиция около двух часов вела переговоры с преступником, которые завершились его задержанием. Всех заложников отпустили. МВД Грузии возбудило уголовное дело по статьям о захвате заложников и незаконном владении огнестрельным оружием, пишет ТАСС. В ведомстве уточнили, что налетчик удерживал в банке семь заложников. Преступнику грозит от девяти до 14 лет тюрьмы с возможностью ограничения в правах, связанных с оружием. Серия захватов заложников произошла в Грузии осенью 2020 года. В октябре неизвестный мужчина с автоматом и гранатами захватил заложников в филиале Банка Грузии в городе Зугдиди. Нападавший требовал выплатить ему $500,000. В результате спецоперации, длившейся более семи часов, людей освободили, злоумышленнику удалось бежать. В ноябре другой мужчина захватил девять человек в заложники в офисе микрофиннсовой организации в Тбилиси. В тот же день полиция освободила всех захваченных людей и задержала злоумышленника. По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса» Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно Partner news |