В Карабахе для российских миротворцев приготовили пасхальные угощения![]() 1 мая 2021 - 15:09 AMT PanARMENIAN.Net - На основном пункте дислокации российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе специалисты продовольственной службы приступили к подготовке к празднованию Пасхи, приготовили и освятили для военнослужащих пасхальные куличи и пасхальные яйца. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны РФ. После приготовления праздничного угощения помощник командующего РМК по работе с верующими военнослужащими отец Борис Гришин провел церемонию освящения куличей. Всего для российских миротворцев поварами накануне Пасхи будет изготовлено около 2000 куличей, которые в течение дня будут доставлены на все 27 наблюдательных постов, расположенных как в Лачинском коридоре, так и по всей линии разграничения сторон в Нагорном Карабахе и украсят праздничный стол. Для контроля за прекращением огня и военных действий в Нагорном Карабахе развернут миротворческий контингент РФ. Основу российского миротворческого контингента составляют подразделения 15 отдельной мотострелковой бригады (миротворческой) Центрального военного округа. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |