МИД Карабаха: Азербайджанцы используют надгробия для строительства дороги в Шуши![]() 10 мая 2021 - 12:48 AMT PanARMENIAN.Net - Власти Азербайджана используют могильные плиты для строительства дороги. Об этом сказал глава МИД Нагорного Карабаха Давид Бабаян, пишет Sputnik Армения. «Они строят дороги из Гадрута через Каринтак и оттуда в Шуши. Строят большую дорогу – шириной 40 метров», - сказал он. По его словах, в ходе строительства азербайджанцы разрушают могильные плиты и используют их для строительства дороги. «То есть имеет место акт вандализма», - отметил Бабаян. В настоящее время азербайджанские колонны едут через Красный Базар в сопровождении миротворцев. Азербайджанцы во время войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года и после нее неоднократно совершали акты вандализма в отношении армянских кладбищ и памятников культуры. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |