Азербайджан открыл 20 воинских частей на перешедших под его контроль территориях![]() 14 мая 2021 - 18:06 AMT PanARMENIAN.Net - Вооруженные силы Азербайджана с момента окончания боевых действий в зоне нагорнокарабахского конфликта ввели в эксплуатацию на перешедших под контроль Баку территориях 20 модульных и контейнерных воинских частей. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны Азербайджана. Отмечается, что министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов побывал в воинских частях, находящихся на перешедших под контроль Азербайджана территориях, пишет ТАСС. «В ходе осмотра новых войсковых частей министру было доложено, что до сегодняшнего дня на различных направлениях были введены в эксплуатацию девять воинских частей модульного типа и 11 воинских частей контейнерного типа», - говорится в сообщении. Утром 12 мая вооруженные силы Азербайджана пересекли государственную границу Республики Армения со стороны Сюникской области, углубились на 3.5 километра и окружили Черное озеро. 13 мая вооруженные силы Азербайджана снова по обоснованию «уточнения границ» осуществили очередную провокацию против суверенной территории Республики Армения, пытаясь обеспечить позиционное продвижение в приграничных районах Вардениса и Сисиана. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |