В Карабахе проведут работы по разминированию совместно с Halo Trust

В Карабахе проведут работы по разминированию совместно с Halo Trust

PanARMENIAN.Net - 15 июня саперы Государственной службы по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики), фонд «Центр гуманитарного разминирования» и неправительственная организация The Halo Trust планируют обезвреживание боеприпасов в НКР. Об этом сообщает пресс-служба Госслужбы по ЧС.

Боеприпасы будут обезврежены на территории Мартунинского района, сел Хнацах и Айгестан Аскеранского района, сел Варнкатах и Дрмбон Мартакертского района НКР.

После войны в Нагорном Карабахе осенью 2020 года на территории НКР осталось большое количество боеприпасов, так как ВС Азербайджана использовали против мирного населения Арцаха в том числе кассетные боеприпасы.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---