Азербайджанцы стреляли в направлении армянских позиций в Гегаркунике![]() 14 августа 2021 - 12:51 AMT PanARMENIAN.Net - 13 августа с 22:00 до 22:40 части Вооруженных сил Азербайджана открыли огонь из огнестрельного оружия разного калибра по армянским позициям, расположенным на участке Гегаркуник армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Армении. Ответными действиями с армянских позиций огонь противника был подавлен. С армянской стороны жертв нет. По состоянию на 23:00 ситуация на армяно-азербайджанской границе была относительно стабильной. В последнее время азербайджанские провокации как на границе с Арменией, так и на линии соприкосновения с карабахскими силами участились: азербайджанцы обстреливают армянские позиции на участке Ерасха, в Сюнике и Гегаркунике, в Карабахе, а также предпринимают попытки использования ударных БПЛА. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |