Президент РА пригласил директора ВОЗ в Армению![]() 17 сентября 2021 - 14:18 AMT PanARMENIAN.Net - Президент Армении Армен Саркисян 16 апреля в Женеве провел встречу с главой Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Тедросом Аданомом Гебрейесусом и пригласил его в Армению для встречи с коллегами в области здравоохранения, а также для участия в третьем «Армянском саммите мыслей», запланированном на 23–24 октября. Об этом сообщает пресс-служба президентского аппарата. Президент предложил организовать в рамках саммита дискуссию, посвященную инновационным средствам лечения коронавируса и предотвращению его новых проявлений. Президент Армении и глава ВОЗ выразили обеспокоенность тем, что Армения все еще входит в число стран с низким уровнем вакцинации и недавно оказалась в красной зоне, что подразумевает возможные ограничения для страны и ее граждан. В последнее время ситуация с распространением коронавируса в Армении ухудшилась, суточный прирост числа инфицированных колеблется в районе 700-750. Весной в стране началась кампания по вакцинации. Для этого используют препараты «Спутник V», AstraZeneca и Sinopharm. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |