Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Карабахе: Ранен армянский военнослужащий

Азербайджан нарушил режим прекращения огня в Карабахе: Ранен армянский военнослужащий

PanARMENIAN.Net - 17 сентября около 12:30 в западной части Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) ВС Азербайджана нарушили режим прекращения огня. Об этом сообщает пресс-служба Минобороны Арцаха.

В результате огнестрельное ранение получил рядовой Армии обороны Вруйр Варданович Шахраманян.

Соответствующая информация в связи с инцидентом была представлена командованию российского миротворческого контингента.

После прекращения огня 10 ноября 2020 года ВС Азербайджана периодически устраивают провокации, обстреливая как позиции карабахских сил, так и гражданские инфраструктуры.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---