МИД Армении։ Нормализация отношений с Турцией улучшит ситуацию на границе с Азербайджаном

МИД Армении։ Нормализация отношений с Турцией улучшит ситуацию на границе с Азербайджаном

PanARMENIAN.Net - Министр иностранных дел Армении Арарат Мирзоян считает, что нормализация отношений с Турцией будет иметь положительное влияние на ситуацию на армяно-азербайджанской границе. Об этом он заявил в беседе с журналистами.

«Решение проблем и нормализация отношений всегда положительно влияет на весь регион и параллельно проходящие процессы. Иногда стоит рассматривать вопросы отдельно, но взаимосвязь может быть», - отметил он, пишет Sputnik Армения.

Вместе с тем Мирзоян прокомментировал участие армянской стороны в Анталийском форуме в Турции. В частности он заявил, что крайнего срока принятия решения нет, и Ереван в адекватные сроки предупредит о своем решении приглашающую сторону.

Ранее глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу пригласил официальных лиц из соседних с Турцией стран, в том числе Армении и Греции, принять участие в Анталийском дипломатическом форуме.

Для обсуждения вопросов нормализации отношений Армения и Турция назначили спецпредставителей (первая встреча Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча состоялась в Москве 14 января).

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---