Руководство Карса обсудило с министром торговли Турции вопрос открытия КПП на границе с Арменией

Руководство Карса обсудило с министром торговли Турции вопрос открытия КПП на границе с Арменией

PanARMENIAN.Net - Делегация в составе руководства провинции Карс встретилась с министром торговли Турции Мехметом Мушем и в частности обсудила открытие пограничного пункта пропуска с Арменией, пишет Ermenihaber со ссылкой на KarsGazete.

В делегацию Карса вошли депутат от правящей Партии справедливости и развития Ахмет Арслан, исполняющий обязанности мэра Карса Тюркер Оксюз, председатель комитета Меджлиса по сельскому и лесному хозяйству Юнус Кылыч.

14 января в Москве при посредничестве замглавы МИД РФ Андрея Руденко состоялась первая встреча спецпредставителей Армении и Турции по нормализации отношений между странами. Они обменялись своими предварительными мыслями о процессе урегулирования посредством армяно-турецкого диалога. Стороны договорились продолжить переговоры для полного урегулирования без предварительных условий. Вторая встреча специальных представителей по нормализации отношений между Арменией и Турцией Рубена Рубиняна и Сердара Кылыча состоится 24 февраля в Вене.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---