Глава МИД Франции и госсекретарь США обсудили работу сопредседателей МГ ОБСЕ

Глава МИД Франции и госсекретарь США обсудили работу сопредседателей МГ ОБСЕ

PanARMENIAN.Net - Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан обсудил с госсекретарем США Энтони Блинкеном работу сопредседателей Минской группы ОБСЕ, «направленную на помощь Армении и Азербайджану разрешить все проблемы, связанные с конфликтом в Карабахе», сообщает пресс-служба Госдепа США.

Они также подвели итоги визитов президента Франции Эмманюэля Макрона в Москву, Киев и Берлин.

«Обсудил в беседе с госсекретарем Блинкеном итоги наших визитов с (президентом Франции - ред.) Макроном в Москву, Киев и Берлин. Мы едины и координируем действия, чтобы способствовать деэскалации, диалогу и устойчивости», - написал министр иностранных дел Франции в Twitter.

 Самое значимое
Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения»
Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов
По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане
Partner news
---