Женщин и детей карабахского села временно эвакуировали из-за провокаций ВС Азербайджана![]() 16 марта 2022 - 16:40 AMT PanARMENIAN.Net - Из-за провокаций, совершаемых в последние дни вооруженными силами Азербайджана, женщины и дети из села Храморт Аскеранского района Республики Арцах (Нагорно-Карабахской Республики) временно переселены в другие населенные пункты. Об этом сообщили в пресс-службе информационного штаба Арцаха. Они пока не вернулись в родное село, так как осуществляется дополнительная работа в сфере безопасности. Отмечается, что в вопросе безопасности жителей других населенных пунктов такой проблемы нет, нет необходимости принимать дополнительные меры предосторожности. Армия обороны и остальные уполномоченные органы следят за ситуацией и при необходимости примут соответствующие меры безопасности. В последние дни ситуация в Нагорном Карабахе обострилась: ВС Азербайджана уже несколько дней ведут обстрел карабахских сел из стрелкового оружия. 11 марта, около 10:20, азербайджанская сторона, по предварительным данным, выпустила в направлении территории, прилегающей к школе села Хнапат Аскеранского района, 2 снаряда из 120-мм миномета. 9 марта и в течение всей ночи с 9 на 10 марта Вооруженные силы Азербайджана с применением разнокалиберного стрелкового оружия, а также минометов периодически нарушали режим прекращения огня в Нагорном Карабахе. Она подчеркнула, что Ереван «де-юре остается полноправным членом объединения» Кроме того, запланирован ряд двусторонних встреч на высоком уровне
В письме содержится призыв выделить Армении военное финансирование в размере $20 миллионов По его словам, стороны договорились, что если Армения также согласится, то встреча пройдет в Казахстане Partner news |