МО РА: Азербайджан вновь нарушил режим прекращения огня, с армянской стороны потерь нет![]() 23 сентября 2022 - 13:41 AMT PanARMENIAN.Net - 23 сентября около 07:40 подразделения ВС Азербайджана вновь нарушили режим прекращения огня, открыв огонь из стрелкового оружия разного калибра в направлении армянских боевых позиций, расположенных в восточном направлении армяно-азербайджанской границы. Об этом сообщает пресс-служба министерства обороны РА. Ответными действиями огонь противника был подавлен. С армянской стороны потерь нет. В ночь на 13 сентября Азербайджан нанес артудары по армянским позициям и гражданской инфраструктуре в районе Сюнийской и Гегаркунийской областей - в направлении городов Горис, Капан, Варденис, Джермук и сел Сотк, Артаниш, Ишханасар. С вечера 14 сентября на границе относительно спокойно, однако напряженность сохраняется. Совбез РА сообщил 19 сентября о 207 погибших и пропавших без вести, а также 20 пленных. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |