Мирзоян и Байрамов обсудили мирный процесс в Нью-Йорке

Мирзоян и Байрамов обсудили мирный процесс в Нью-Йорке

PanARMENIAN.Net - 22 сентября в Нью-Йорке, в рамках сессии Генеральной Ассамблеи ООН, состоялась встреча министра иностранных дел Республики Армения Арарата Мирзояна и министра иностранных дел Азербайджанской Республики Джейхуна Байрамова.

Опираясь на итоги Вашингтонского мирного саммита 8 августа текущего года, министры обсудили возможные шаги по продвижению мирной повестки.

Стороны договорились продолжить диалог.

8 августа в Белом доме прошла трехсторонняя встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна, президента США Дональда Трампа и президента Азербайджана Ильхама Алиева, по итогам которой была подписана совместная Декларация.

В присутствии руководителей Армении, Азербайджана и США, министры иностранных дел Арарат Мирзоян и Джейхун Байрамов предварительно подписали «Соглашение об установлении мира и межгосударственных отношений между Республикой Армения и Азербайджанской Республикой».

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---