Рабочие Ахталы бастуют из-за низких зарплат

Рабочие Ахталы бастуют из-за низких зарплат

PanARMENIAN.Net - На шахте, принадлежащей ЗАО «Ахталинский горно-обогатительный комбинат», уже несколько дней продолжается забастовка. Около 50 работников требуют повышения заработной платы, сообщает «Азатутюн».

Губернатор Лорийской области и глава общины Алаверди встретились с руководством предприятия. Административный руководитель Ахталы Севак Саргсян сообщил, что обсуждаются выдвинутые требования.

По словам ответственного за внешние связи комбината Гагика Шахназаряна, в настоящее время с бастующими продолжаются переговоры с целью прояснения сути их требований. Окончательная позиция по вопросу повышения зарплат будет сформирована после завершения переговорного процесса.

На фоне забастовки предприятие опубликовало на своих официальных страницах объявление о приёме на работу бурильщиков, очевидно, пытаясь восполнить возникший дефицит рабочей силы.

 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---