Аттестацию прошли 31% учителей, зарплаты выросли![]() 21 января 2026 - 19:10 AMT PanARMENIAN.Net - Во время парламентских слушаний министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян сообщила, что каждый третий учитель в стране прошёл добровольную аттестацию и теперь получает более высокую заработную плату. Она добавила, что количество заявок и присвоений квалификационной категории (т.н. «таракарг») увеличилось более чем в три раза, передаёт 1lurer.am . «Результаты добровольной аттестации полностью подведены: 9602 учителя, что составляет около 31% педагогического состава. Это действительно положительная динамика и прогресс. Мы видим рост не только в аттестации. Темпы подачи заявлений и получения квалификационных категорий выросли более чем в три раза. Эти политики дают конкретные результаты. В прошлом году в наши школы пришли около 4000 новых учителей, 80% из них — люди до 45 лет. Это те, кто выбрал профессию педагога, потому что видит политику правительства и понимает, что благодаря этим реформам можно профессионально развиваться и получать достойную оплату», — отметила министр. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |