Аттестацию прошли 31% учителей, зарплаты выросли

Аттестацию прошли 31% учителей, зарплаты выросли

PanARMENIAN.Net - Во время парламентских слушаний министр образования, науки, культуры и спорта Армении Жанна Андреасян сообщила, что каждый третий учитель в стране прошёл добровольную аттестацию и теперь получает более высокую заработную плату.

Она добавила, что количество заявок и присвоений квалификационной категории (т.н. «таракарг») увеличилось более чем в три раза, передаёт 1lurer.am .

«Результаты добровольной аттестации полностью подведены: 9602 учителя, что составляет около 31% педагогического состава. Это действительно положительная динамика и прогресс.

Мы видим рост не только в аттестации. Темпы подачи заявлений и получения квалификационных категорий выросли более чем в три раза. Эти политики дают конкретные результаты.

В прошлом году в наши школы пришли около 4000 новых учителей, 80% из них — люди до 45 лет. Это те, кто выбрал профессию педагога, потому что видит политику правительства и понимает, что благодаря этим реформам можно профессионально развиваться и получать достойную оплату», — отметила министр.

 Самое значимое
В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения
Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших
Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю
В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства
Partner news
---