В СНБ обсудили положения нового закона о пропавших без вести

В СНБ обсудили положения нового закона о пропавших без вести

PanARMENIAN.Net - На очередном заседании Межведомственной комиссии по вопросам военнопленных, заложников и без вести пропавших (местонахождение которых неизвестно), состоявшемся в Службе национальной безопасности Армении, были обсуждены положения нового закона, касающегося лиц, пропавших без вести.

Председатель комиссии, директор СНБ Армении Андраник Симонян представил ключевые проблемы, зафиксированные на предыдущем заседании, а также ход выполнения поручений, данных для их решения.

Участники заседания рассмотрели правовые положения закона Республики Армения «О лицах, пропавших без вести в условиях и обстоятельствах, возникших вследствие военных действий», вступившего в силу 1 мая 2026 года. Была подчеркнута важность данного закона с точки зрения системного урегулирования вопросов, связанных с пропавшими без вести, а также организационных мер, направленных на его применение.

В ходе заседания были также затронуты вопросы координации работы между различными государственными органами и заинтересованными структурами. По итогам обсуждений были даны соответствующие поручения и определены основные направления организации дальнейшей работы.

Ранее премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что в ходе встречи в Дилижане между секретарем Совета безопасности Армении Арменом Григоряном и помощником президента Азербайджана Хикметом Гаджиевым обсуждался также вопрос граждан, находящихся в неволе.

 Самое значимое
Маргаритис Схинас 9 сентября прибыл в Армению, чтобы начать диалог по либерализации визового режима ЕС
Сообщение министерства обороны Азербайджана не соответствует действительности
Правительство Литвы одобрило гуманитарную помощь в размере 100 тысяч евро регионам Армении
Основная встреча спикеров должна была состояться вечером 17 мая
Partner news
---