Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в ЕС

Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в ЕС

PanARMENIAN.Net - Первая символическая партия армянских абрикосов прибыла в Европейский союз. Об этом еврокомиссар по вопросам расширения Марта Кос написала в своем аккаунте в X, комментируя встречу с министром территориального управления и инфраструктур Армении Давидом Худатяном.

«Благодарю министра территориального управления и инфраструктур Армении Давида Худатяна за подарок и очень содержательную беседу. Мы встретились накануне запуска платформы Connectivity Agenda Platform, где продолжим работу по более тесному соединению Армении с ее соседями и Европой», — написала Кос.

Она добавила, что этот шаг будет способствовать диверсификации экспортных направлений армянских производителей и позволит вывести качественную армянскую продукцию на новые рынки.

Как ранее сообщала пресс-служба правительства Армении, в ходе встречи в Брюсселе Давид Худатян и Марта Кос обсудили реализуемые проекты в транспортной и энергетической сферах.

Отмечалось, что Худатян подчеркнул готовность Армении к дальнейшему углублению сотрудничества в областях транспортной, энергетической и цифровой связности, а также в реализации инклюзивных программ развития связности.

Ранее стало известно, что Европейская комиссия выделила Армении 34 миллиона евро для смягчения последствий торговых ограничений, введенных Россией в отношении частного сектора страны.

 Самое значимое
Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности
Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов
По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4%
Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты
Partner news
---