Вице-премьер принял участие в заседании совета ЕАБР![]() 25 июня 2026 - 13:47 AMT PanARMENIAN.Net - Вице-премьер Армении Мгер Григорян в дистанционном формате принял участие в ежегодном заседании Совета Евразийского банка развития (ЕАБР). В ходе заседания были рассмотрены и утверждены решения по ряду вопросов. В частности, утверждены годовой и финансовый отчеты Банка за 2025 год, принято решение о распределении прибыли, рассмотрены вопросы назначения внешнего аудитора на 2026 год, а также реализации стратегии Банка на 2022–2026 годы. Кроме того, Совет утвердил стратегию развития Банка на 2027–2031 годы. Для дополнительного финансирования, направленного на смягчение социальной напряженности Касаясь сферы туризма, Керобян отметил, что в 2022 году Армению посетили 1.66 млн туристов По данным Национального статистического комитета, экспорт из РА в ИРИ достиг $91.7 млн при росте на 82.4% Карапетян заверила, что для регистрации компании и начала бизнеса в Армении есть довольно упрощенные варианты Partner news |