Армения готовится к всемирному саммиту по устойчивому развитию “Rio+20”16 февраля 2010 - 19:52 AMT PanARMENIAN.Net - ![]() Всемирный саммит по устойчивому развитию “Rio+20” Всемирный саммит по устойчивому развитию “Rio+20” организован Организацией объединенных наций (ООН). В его инфраструктуру вложены сотни миллионов долларов, документы и доклады готовятся не один год. Результатом саммита должно стать решение проблем, стоящих перед беднейшими странами. Это - эпидемии, неурожаи, голод, нехватка чистой пресной воды, истощение энергоресурсов, вырубка лесов, загрязнение атмосферы, почвы и водных пространств продуктами человеческой жизнедеятельности, и наконец, глобальное потепление. В целом разрушились 17 мостов. Часть из них - небольшие мосты общинного значения Азербайджанская сторона передала армянской стороне 5 граждан и 5 тел погибших Полеты по этому маршруту осуществляются с 3 мая дважды в неделю В ходе встречи были затронуты вопросы разработки генерального плана строительства Partner news |