Фестиваль “Арммоно” откроется моноспектаклем Геннадия Хазанова “Я вспоминаю” 9 марта 2010 - 17:29 AMT PanARMENIAN.Net - Международный театральный фестиваль “Арммоно” откроется 17 марта моноспектаклем Геннадия Хазанова “Я вспоминаю”. В рамках семидневного фестиваля будет представлены 18 спектаклей из России, Франции, Швейцарии, Польши, Сербии и Армении, сообщает руководитель PR отдела фестиваля Влад Мурадян. Официальное открытие “Арммоно”, впервые проведенного 24 сентября 2003 года, состоится в Спортивно-концертном комплексе им. Карена Демирчяна. В рамках российской программы, в фестивале будет участвовать Московский театр им. Е. Вахтангова. На ереванской сцене также выступит известная актриса Ольга Кузина, с совместным российско-армянским проектом «Я -чайка». Постановщиком спектакля является председатель Союза театральных деятелей Армении Акоп Казанчян. Французский театр «Этон» находится в числе почетных гостей фестиваля. В армянской программе выступят Арам Ованнисян, Карине Джанджугазян, Арен Ватян и другие. Театральный фестиваль “Aрммоно” проводится под эгидой председателя НС РА Овика Абраамяна, при содействии Министерства культуры и Союза театральных деятелей Армении. Важной частью фильма также являются эпизоды из интервью Сергея Параджанова, которые по-новому раскрывают режиссера Его 8 полнометражных фильмов были номинированы на 24 премии «Оскар» Совместная турецко-азербайджанская заявка уже выпадала из повестки 17–го заседания межправительственного комитета Показ фильмов проводится по случаю церемонии их передачи Центру Помпиду Partner news |