Турция, Иран и Азербайджан усиливают трехстороннее сотрудничество

Турция, Иран и Азербайджан усиливают трехстороннее сотрудничество

PanARMENIAN.Net - В ближайшее время на пересечении границ Турции, Ирана и Азербайджана состоится встреча министров иностранных дел трех стран. Об этом журналистам сообщил глава МИД Турции Ахмет Давутоглу. По его словам, цель встречи – усиление трехстороннего сотрудничества между странами. В этом контексте глава МИД Турции сообщил, что стороны намерены обсудить различные вопросы начиная от приграничной торговли до облегчения прохода через границу гражданами трех стран. При этом он сказал, что между Анкарой и Баку уже существуют пропускные пункты, и что Турция также ведет переговоры об открытии пропускного пункта и с Ираном, сообщает турецкая газета Zaman.

Ссылки по теме:
 Самое значимое
По его словам, «это сотрудники действующих здесь госучреждений и работники сферы бизнеса»
Как сообщили в Кремле, президенты обсудят двусторонние отношения и обменяются мнениями по региональным проблемам
Планируется, что канал, проект которого продвигает Реджеп Эрдоган, пройдет через западную окраину Стамбула
В рамках специального исследования тех, у кого упадет уровень антител, вакцинируют повторно
Partner news
---