Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Kodak

Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией  Kodak

PanARMENIAN.Net - Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Eastman Kodak, который обанкротился в январе 2012 года, сообщает Reuters.

По мнению суда, было бы "неуместно" позволить Apple продолжать тяжбу.

В 2010 году Apple подала патентный иск против Kodak, обвинив производителя фотоаппаратов в нарушении нескольких своих патентов, которые касались методов обработки изображения в цифровых камерах.

Apple начала судиться с Kodak после того, как юристы Kodak сами обратились в суд с жалобой на Apple и Research in Motion. Kodak сочла, что компании незаконно используют в смартфонах iPhone и BlackBerry запатентованную ей технологию просмотра изображений.

Компания Kodak, являвшаяся одним из лидеров в производстве фотоаппаратов и фотопленки в конце XX века, в последние несколько лет претерпела значительные финансовые убытки.

Сейчас Eastman Kodak ведет постепенное сокращение производства. Кроме того, компания заявила о намерении прекратить производство цифровых фото- и видеокамер, а также электронных фоторамок.

 Самое значимое
Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года
Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах
По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз
Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году
Partner news
---