Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Kodak![]() 9 марта 2012 - 13:37 AMT PanARMENIAN.Net - Суд в США запретил компании Apple продолжать патентную тяжбу с компанией Eastman Kodak, который обанкротился в январе 2012 года, сообщает Reuters. По мнению суда, было бы "неуместно" позволить Apple продолжать тяжбу. В 2010 году Apple подала патентный иск против Kodak, обвинив производителя фотоаппаратов в нарушении нескольких своих патентов, которые касались методов обработки изображения в цифровых камерах. Apple начала судиться с Kodak после того, как юристы Kodak сами обратились в суд с жалобой на Apple и Research in Motion. Kodak сочла, что компании незаконно используют в смартфонах iPhone и BlackBerry запатентованную ей технологию просмотра изображений. Компания Kodak, являвшаяся одним из лидеров в производстве фотоаппаратов и фотопленки в конце XX века, в последние несколько лет претерпела значительные финансовые убытки. Сейчас Eastman Kodak ведет постепенное сокращение производства. Кроме того, компания заявила о намерении прекратить производство цифровых фото- и видеокамер, а также электронных фоторамок. Ара Хачатрян занимал должность генерального директора с апреля 2020 года Правительство одобрило проект налогообложения рекламы, размещаемой на электронных платформах По словам Багдасаряна, в 2020 году компания увеличила число активных пользователей в 20 раз Krisp является одной из 50 наиболее перспективных компаний в сфере ИИ в 2020 году Partner news |