Резолюция о Геноциде армян будет поставлена на голосование в Конгрессе США 4 марта
Председатель комитета по внешним отношениям Палаты представителей США Говард Берман 4 марта поставит на голосование в комитете резолюцию 252 о Геноциде армян. Об этом говорится в поступившем в PanARMENIAN.Net сообщении Армянского Национального Комитета Америки (ANCA).
“Мы признательны Говарду Берману за то, что он отправил четкий мессидж Турции, что Конгресс США не присоединится к усилиям по отрицанию правды о Геноциде армян”, - сказал председатель ANCA Кен Хачикян после встречи с председателем комитета. Как отметил Кен Хачикян, ANCA с нетерпением ожидает работы с председателем комитета и конгрессменами для принятия резолюции о Геноциде армян как в комитете, таки в Палате представителей.
Хачикян провел консультации с автором резолюции Адамом Шиффом, сопредседателем Группы поддержки Армении в Конгрессе США Фрэнком Паллоуном, и членами комитета по внешним отношениям Палаты представителей Брэдом Шерманом и Эдом Ройсом.
Армянский Национальный Комитет Америки -ANCA является крупнейшей и наиболее влиятельной организацией армянской общины США. Действуя по всей территории США и с другими Армянскими Национальными Комитетами во всем мире, она активно продвигает интересы армянской общины Америки, в том числе вопрос признания Геноцида армян в США.