27 апреля 2005 - 11:10 AMT
Концерт "System of a Down", посвященный 90-ой годовщине геноцида армян
Знаменитая американская рок-группа "System of a Down", состоящая из музыкантов армянской национальности, 24 апреля выступила в Лос-Анджелесе с благотворительным концертом "Души-2005", посвященным памяти жертв геноцида армян, сообщает радиостанция "Свобода". Весь сбор от концерта будет передан организациям, занимающимся проблемами защиты прав человека и геноцида. До начала выступления "System of a Down" был показан фильм о геноциде армян, снятый американской телекомпанией ABC, а на всех стульях в зале лежали буклеты, рассказывающие о трагических событиях 1915 года в Османской Турции.